新闻观点

外商投资企业和外国企业要缴纳城镇土地使用税吗?

发布日期:2017-11-29 09:52:06 访问次数:384

答:根据《中华人民共和国城镇土公司注册地使用税暂行条例》(中华人民共和国国务院令第483号公布)第二条规定,在城市、县城、建制公司注册镇、工矿区范围内使用土地的单位和个人,为城镇土地使用税(以下简称土地使用税)的纳税人,应当依照本条例的规定缴纳土地使用
    前款所称单位,包括国有企业、集体企业、私营公司注册企业、股份制企业、外商投资企业、外国企业以及其他企业和事业单位、社会团体、国家机关、军队以公司注册及其他单位;所称个人,包括个体工商户以及其他个人。
   无锡公司注册,无锡代办公司,无锡代办执照找无锡新管家财务!